открыта регистрация

Научно-практический семинар «Современные проблемы иммунопрофилактики инфекционных болезней»

#онлайн

Приглашаем принять участие в научно-практическом семинаре «Современные проблемы иммунопрофилактики инфекционных болезней». Целевая аудитория мероприятия: аллергологи-иммунологи, педиатры, терапевты, инфекционисты, эпидемиологи, врачи семейной медицины, организаторы здравоохранения и госсанэпидслужбы.

Регистрация

Дата и время трансляции

  • 3 июня 2026 14:00 – 17:00 мск

Главные темы программы

  • Национальный календарь профилактических прививок и региональные особенности с учетом эпидемиологической ситуации
  • Поствакцинальные реакции и осложнения: выявление, диагностика и тактика ведения
  • Противопоказания к вакцинации: абсолютные и относительные
  • Правовые аспекты иммунопрофилактики: информированное согласие, ответственность медицинских работников

Непрерывное медицинское образование

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Учет осуществляется с помощью программного обеспечения, которое фиксируют время входа и выхода участника на платформу трансляции:

  • Минимальный порог присутствия – 175 мин. программы семинара;
  • Для подтверждения присутствия необходимо отметить не менее 3-х всплывающих окон (общее количество контролей – 4).

По окончании трансляции определяется точное время присутствия участника на семинаре. Способ передачи индивидуального кода подтверждения – рассылка на электронный адрес, указанный при регистрации на мероприятие.

Регистрационный взнос отсутствует.

Организатор семинара

ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

Телефон: +7 (495) 974-96-46 доб. 1076

Е-mail: event@cmd.su